Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

Не сидят на месте любители путешествий!

14.05.2017

12 мая неутомимые ученики МБОУ СОШ №4 отправились на экскурсию в г. Тула. Настрой у ребят был решительный, ведь столько предстояло посмотреть… И их ожидания оправдались!

Первое, что посетили наши ученики на тульской земле, – конечно, музей-заповедник Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Впечатлили их и огромная усадьба, и старинные вещи, и голос самого писателя, будто обращавшегося именно к ним.

Запасшись сувенирами и пряниками для родных, ребята отправились дальше. Экскурсия по Туле с ее военной историей тоже очень запомнилась им. А впереди – музей оружия, расположенный в совершенно уникальном новом здании, выполненном в виде шлема воина. Музей не просто содержит в себе экспонаты, но и наполнен новейшими технологиями. Так, ребятам рассказывал свою историю «офицер» (на самом деле это была проекция) в блиндаже. На специальном планшете в виде книги ребята могли «полистать» страницы книги учета посещения великими особами Тульского оружейного завода. Мальчишки были в восторге от возможности потрогать настоящее оружие и даже «пострелять» из пулемета «Максим».

На обратном пути ребята делились впечатлениями и строили планы для следующих поездок, которые обязательно ждут их впереди.