Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

Неделя «Живой классики» в библиотеке

30.11.2017

С 21 по 27 ноября 2017 года в библиотечном  информационном  центре МБОУ СОШ №4 проходила неделя «Живой классики». Завершилась неделя мероприятием, которое организовала библиотекарь школы Вострикова И.К. совместно с учителями-словесниками.

Литературное произведение, как любой драгоценный камень, нуждается в обработке. Без читателя оно молчит, оставаясь пачкой сшитых листов. А заговорит оно с тем, кто умеет спрашивать, кто знает и чувствует, когда, о чем и как надо спросить.

Многие  ученики нашей школы знают, что книга – надежный друг и помощник. В этот день ребята собрались для того, чтобы поделиться своими любимыми произведениями. Они не просто рассказали о любимых авторах и книгах, но и «оживили» их страницы, прочитав наизусть особенно яркие моменты. Звучали поучительные рассказы И. Пивоваровой, особенно актуальные в год экологии, забавные рассказы В. Драгунского, трогательные до слез рассказы Б. Екимова, произведения о войне, о любви и другие.

Ребята с удовольствием слушали своих товарищей, погружаясь в удивительный мир литературы.