Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

Уроки любви к родному краю

30.04.2018

27 апреля по всей области прошел единый урок «Удивительное путешествие по Липецкой земле».

В МБОУ СОШ №4 это мероприятие состоялось в 8А и 8Б классах. Учителя истории и обществознания Белкина Г.В. и Толпеев А.Н. рассказали школьникам о туристических зонах области. Ребята с интересом слушали о том, сколько, оказывается, удивительных мест находится совсем рядом с ними. Сразу родилось несколько идей для экскурсионных поездок!

У учителей-историков эстафету приняли учителя русского языка и литературы Князева М.В. и Юрина Т.Е., рассказав уже о туристических маршрутах Чаплыгинского района. Здесь ребятам, безусловно, практически все известно, ведь они не раз посещали многие музеи и ездили на экскурсии по родному краю.

Завершилось мероприятие викториной «Раненбург-Чаплыгин: сердцу милый край!», в которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы о родной земле.

Мероприятие сопровождалось красочными презентациями и видеороликами, чтобы ученики, не выходя из класса, могли увидеть красоту Липецкой земли!