Пушкинский праздник

30.05.2018

29 мая учащиеся 6-х классов МБОУ СОШ №4 посетили литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу!»

Мероприятие состоялось в музее купеческого быта. Представители городской библиотеки рассказали ребятам интересные факты из жизни великого поэта, устроили викторину по его произведениям. Наши ребята увлеченно слушали, а потом отвечали на каверзные вопросы. Оказалось, что учащиеся очень хорошо знакомы с произведениями А.С. Пушкина!

Не обошлось и без стихотворений. На протяжении всего мероприятия дети читали наизусть свои любимые стихотворения поэта.

Завершилось мероприятие просмотром выставки, подготовленной сотрудниками библиотеки.