Десятилетие детства в России

30.08.2018

29 мая 2017 года был подписан указ о новой социальной программе под названием «Десятилетие детства».

Действие программы рассчитано до 2027 года и предполагает, что будет уделено особое внимание таким вопросам, как:

• школы и ясельные группы, доступные каждому ребенку;

• поддержка материнства и детства;

• улучшение демографии.

С 2018 «Десятилетие детства» как новая глобальная социальная программа вступает в действие.

В период с мая по 29 августа 2017 года по поручению президента правительством были разработаны и согласованы основные мероприятия в рамках «Десятилетия детства» на ближайшие три года. По информации, предоставленной главой Минобрнауки Ольгой Васильевой, план «Десятилетия детства» включает в себя такие приоритетные вопросы, как:

• образование и воспитание;

• вопросы детей-сирот и детей с ограничениями по здоровью;

• семейные проблемы и работу с родителями;

• детский отдых и дополнительное образование.

НУЖНА ПОМОЩЬ, ОБРАЩАЙСЯ!

• Email:  sc[email protected]