Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

«И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!»

23.11.2018

    В октябре ученики нашей школы, уже по традиции, принимали участие в конкурсе чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!»

    В школьном этапе приняли участие ребята из 5-11 классов. Для прочтения ими были выбраны и стихи, и проза,причем это были не только классические произведения, но и современная литература. Все ребята очень хорошо подготовились и прочувствовали произведения, что помогло им эмоционально прочитать тексты или исполнить литературную композицию.

   Перед жюри стоял непростой выбор. И вот к участию в районном этапе конкурса приглашаются: Юрин А. (1Б класс) – младшая группа; Погонин И. (6А класс) – средняя группа; Распопов А., Хорошкина А., Овчинникова А., Жихорева Е. (8Б класс) – старшая группа; Клинкова Е., Колпаков А. (11 класс) – юношеская группа.

20 ноября состоялся районный этап конкурса «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!»

В средней возрастной категории стал призером Погонин Иван (6А класс) с отрывком из повести Е. Ильиной«Четвертая высота».

В старшей возрастной категории стали победителями ребята из 8Б класса с композицией «Любовь, измена и колдун»(Э. Асадов).

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!