Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

Спешите делать добро!

02.12.2018

Что в человеке самое главное?
В чем же глубокой души красота?
Главное, мудрое, тонкое, славное –
Это, бесспорно, всегда доброта!

      Добро – это то, чем мы стремимся наполнить свою жизнь. Потому что когда в жизни есть добро, нам живется намного легче и радостнее, отношения с людьми приносят удовлетворение. И, конечно, мы учим этому наших близких, а ведь научить этому можно только самим проявляя добро и милосердие.

     30 ноября  в ГДК коллектив учителей и учащихся школы № 4 провели очередную акцию благотворительного марафона «Спешите делать добро», которая проходит в районе с 2013 года. Умение сплотиться, прийти на помощь постороннему человеку – это и есть отличительные особенности нашей страны, которые складывались веками и показывают душу русских людей.

    В рамках акции на красиво украшенной сцене городского дома культуры состоялся праздничный концерт. Выступающие читали стихи и пели песни, посвященные добру. Кроме того, была организована благотворительная ярмарка, на которой по символической цене продавались сувениры и выпечка, которые мог купить любой желающий. Вырученные средства были направлены в Фонд помощи семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

    Спешите делать добро каждый день, каждый час, каждую минуту. Откройте свое сердце для милосердия, сострадания и доброты. И будьте счастливы.