Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

День библиотек

26.10.2016

Каждый четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. В этом году праздник пришелся на 24 октября. В рамках этого дня в нашей школе был проведен ряд мероприятий. Библиотекарь Вострикова И.К. совместно с учителем русского языка и литературы Юриной Т.Е. провела анкетирование школьников и их родителей, которое позволило понять, что любят читать дети и родители, сколько они читают, считают ли полезным или даже необходимым чтение книг.

В 6А классе было проведено внеклассное мероприятие (литературная викторина) «По страницам любимых книг». Две команды класса «Робинзоны» и «Робингуды» с удовольствием отвечали на вопросы викторины, выполняли задания и даже составляли буриме.

А вот для учеников 9А класса задача предстояла сложнее. К Международному дню библиотек они подготовили исследовательские проекты, которые были представлены ученикам школы. Среди работ учащихся: «История создания книг», «Зачем мы читаем книги», «Писатели-юбиляры 2017 года» и другие.

Кроме того, в школе была оформлена выставка и объявлен конкурс фотографий «Я читаю книги».