Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Программа по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма и пропаганде Правил дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений с работе всех образовательных учреждений Липецкого муниципального района. С 20 октября по 20 ноября наша школа совместно с другими ОУ района и области  провела ряд мероприятий в рамках областной акции «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь».

Маршрут безопасного движения

Стань заметней на дороге!

Факторы,_отвлекающие_внимание_при_переходе_дороги

Организованная_перевозка_группы_детей.jpg

Правила_безопасной_поездки_с_ребенком_в_автомобиле.pdf

БРОШЮРА_-_БЕЗОПАСНОСТЬ_С_ПЕЛЕНОК.pdf

Конкурс "Лето без ДТП!"

Школьников Липецкой области приглашают провести «Лето без ДТП»

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной приглашает принять участие в IV Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Лето без ДТП».

Конкурс направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период.

К участию в конкурсе приглашаются ребята от 3 до 14 лет. Работы принимаются по 10 июня.

Положение о конкурсе и подробности участия - на сайте: http://www.fond-edykina.ru/index.php?option=com_conte..

Пассивные средства защиты пассажиров, пешеходов, водителей.

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.
Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;
2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;
3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.
Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий с детьми в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний.
Видеоролики доступны для просмотра по ссылке.