Спортивная жизнь

Гальцова А.Ю.

Основными задачами физического воспитания учащихся школы  являются:

1. Охрана и укрепление здоровья учащихся.

2. Воспитание интереса к различным доступным видам деятельности

физкультуры.

3.Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков

на основе деятельности сохранённых анализаторов.

Для решения поставленных задач в школе имеются все условия для занятия спортом. В школе есть такие тренажеры, как беговая дорожка, велотренажер, силовой тренажер. Кроме того имеются гантели на 1,2кг, шведская стенка и гимнастические маты, обручи, мячи футбольные волейбольные, баскетбольные, шиповки, коврики для занятия фитнесом, лыжи, коньки.  В течение учебного года уроки физкультуры проходят в спортивном зале и на улице. Ребята изучают  навыки игры в баскетбол, волейбол, футбол, учатся кататься на коньках и лыжах. Весь необходимый инвентарь для занятий этими видами спорта в школе имеется в достаточном количестве.

Для привлечения учащихся к занятиям физическими упражнениями проводились спортивные праздники и соревнования.

В нашей школе прошло открытие "Малых Олимпийских игр"

Сценарий

Урок по лыжной подготовке 6 класс

Лыжная подготовка (конспект урока)