Поездка в театр

Загрузка ...

     Учащиеся нашей школы-любители драматического искусства- с нетерпением каждый год ждут открытия театрального сезона. Мы с удовольствием смотрим постановки и Областного театра драмы имени Л. Толстого, и Липецкого муниципального театра . 3 ноября, несмотря на разыгравшуюся с утра непогоду, мы не отложили поездку. К полудню небо прояснилось, снегопад прекратился, и состоялась встреча с прекрасным.

     Удивительный спектакль «Сотворившая чудо» ( У. Гибсон, режиссер- Геннадий Балабаев), основанный на реальных событиях, не оставил равнодушными никого. История больной девочки, слепой любовью родителей превращенной в дикого зверька, но возвращенной в мир людей учительницей, потрясла всех. Затаив дыхание, следили мы за напряженной работой учителя, которая, не поддаваясь ложной жалости, буквально вытаскивала свою подопечную в человеческий мир.

     Мы увидели и непростую судьбу учительницы, прошедшей ад приюта для больных детей, нашедшей в себе силы вернуться в мир здоровых.

     Пьеса – назидание заставила задуматься, разбудила чувство сопереживания. Терпение, упорство, доброта, деятельная любовь и помощь – вот универсальный ключ к успеху. Люди с ограниченными возможностями здоровья не нуждаются в жалости, им нужно понимание.

Этот спектакль – прививка доброты, и мы не пожалели, что получили ее.