Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

Наши школьники пополнили ряды «Юнармии»

20.11.2018

   Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано в соответствии с решением Президента Российской Федерации в качестве одного из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

    Цели и задачи юнармейского движения:

- Развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи.

- Объединение и координация деятельности детско-юношеских организаций военно-патриотической направленности.

- Поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

    16 ноября в городском Доме культуры прошло торжественное принятие школьников в ряды юнармейцев.  В этот день для ребят в праздничной, волнительной обстановке звучали напутственные слова от многих приглашенных гостей. Было отмечено, что «Юнармия» для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность и воля к победе.    Затем наши ребята (учащиеся 5-6 классов) вместе с учащимися других школ города и района произнесли слова торжественной клятвы и получили значки Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

   Спецформа у ребят уже есть. Теперь им предстоит  изучать строевую подготовку, боевые приемы и многое другое. Эти навыки школьники смогут продемонстрировать на военно-патриотических играх, олимпиадах и спартакиадах. Возможно, для кого-то из учеников юнармия – первый шаг на пути к будущей профессии.