Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Существующая система управления  – это рациональное сочетание административных и общественных форм управления.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор,назначенный на должность Учредителем – администрацией Чаплыгинскогомуниципального района, который осуществляет текущее руководство деятельностьюУчреждения.
В Учреждение формируются коллегиальныеорганы управления, к которым относятся:

- Общеесобрание работников Учреждения (Участниками Общего собрания являются всеработники Учреждения  в соответствии со списочным составом на моментпроведения собрания);
- Педагогический Совет (В состав Педагогического совета входят: директор общеобразовательного учреждения(председатель), заместитель по учебно-воспитательной работе, заместитель по воспитательной работе, педагогические работники, включая совместителей,библиотекарь. Директор своим приказом назначает секретаря педагогического совета учреждения сроком на 1 год.
- Совет родителей (Совет родителей формируется из числа председателей советов родителей классов и утверждается на общешкольном родительском собрании (до 1 октября) сроком на 1 год. В состав совета родителей общеобразовательного учреждения  входит представитель администрации общеобразовательного учреждения с правом решающего голоса.);
- Совет обучающихся (Совет формируется путём прямых выборов из числа выдвинутых кандидатур сроком на 1 год согласно положению о выборах органа ученического самоуправления - Совета учащихся)

Органы управления образовательной организацией:

1) общее собрание работников учреждения;
2) педагогический совет;
3) совет учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции коллегиальных органов управления МБОУ СШ №4 города Чаплыгина, порядок принятия ими решений установлен в п.4.3.1, п.4.3.2, п.4.3.3 Устава МБОУ СШ №4 города Чаплыгина.

Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней  школы №4 города Чаплыгина Чаплыгинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации в селе Юсово

Заведующий филиалом с. Юсово Колоскова Надежда Ивановна

Телефон:8(47475) 3-26-27

Адрес:

РФ, 399902 Липецкая область Чаплыгинский район с. Юсово  ул. Строительная д.3

РФ, 399902 Липецкая область Чаплыгинский район с. Юсово ул. Строительная д.5

Адрес официального сайта  филиала в с. Юсово: http://юсовская-школа.рф/

Положение о филиале