ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА (ЭЛЕКТРОННЫЕ ЖУРНАЛЫ И ДНЕВНИКИ) Муниципальная услуга
 электронного  журнала успеваемости"

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Распоряжение Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. №1993-р "Об утверждении Сводного перечня первочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в электронном виде учреждениями субъектов РФ и муниципальными учреждениями"

Распоряжение Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. №1506-р "Изменения в Сводном перечне государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №АП-147/07 "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде"

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА

http://schools48.ru/ - БАРС.Web - Электронная школа

http://bars-czm.ru/redmine/ - сайт информационного взаимодействия

ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА МБОУ СОШ №4 г. Чаплыгина

Муниципальная услуга
 "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости"
Родителям (законным представителям),
 обучающимся
 (МБОУ СОШ №4 г. Чаплыгина)
Для получения услуги
Для оказания услуги
1. Заполнить и предоставить администрации школы Согласие на обработку персональных данных
2. Получить логин и пароль у классного руководителя
2. Получить логин и пароль у администратора ЭШ (электронная школа) для себя, родителей и учащихся
3. Зайти по адресу сайта
4. Ввести логин и пароль,
 полученные у классного руководителя или администратора ЭШ
5. Ознакомиться с
 руководством пользователя ЭШ в разделе "Нормативные документы"
6. При возникающих трудностях и вопросах -
 обращаться к классному руководителю, администратору ЭШ
 или выше по системе электронной школы

СПРАВОЧНО:

•  При первом входе в систему следует сменить свой пароль. Логин - выдается один раз и на все время предоставления муниципальной услуги;
  • У родителей (законных представителей) единый логин и пароль на всех детей, обучающихся в школе;
  •  У учителей - единый логин;
  •  У обучающегося -  собственный логин и пароль, отличный от родителей (законных представителей);
  •  Администратор ЭШ - учитель математики, Бронникова Ирина Сергеевна

Барс.WEB-Образование