РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ШКОЛЫ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

31.08.2020

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования МБОУ СШ №4 г.Чаплыгина с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с тем, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20" Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МБОУ СШ №4 г.Чаплыгина:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3. Проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей  (законных представителей) , сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей 31.08.2020 года.

7. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей пола, дверей, ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствии детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

12. Маски у детей по желанию.

13. Родителям в школу входить только в маске. Но дальше пункта охраны не пропустят.

14. Посещение столовой учащимися согласно утвержденному графику с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра.

15. Организация питьевого режима в школе предусмотрена.

16. Внимание! Проход в здание начальной школы для обучающихся 1Б, 2А, 3Б, 4А классов будет осуществляться через вход №1, для обучающихся 1А, 2Б, 3А будет осуществляться через вход №2.

Для обучающихся 5А, 6А, 6Б, 7Б, 10, 11 классов проход в образовательную организацию будет осуществляться через главный вход.

Для обучающихся 4Б, 5Б, 7А, 8А, 9А классов проход в образовательную организацию будет осуществляться через вход, расположенный слева от главного входа, проход в свои кабинеты - по запасной лестнице.

График прихода обучающихся 1-11 классов в образовательную организацию в первом полугодии 2020-2021 учебного года:

Время прихода
8.20-8.30
8.40-8.50
8.50-9.00
8.20-8.30
8.40-8.50
7Б 8.40-8.50
8.40-9.50
108.20-8.30
118.30-8.40

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или директору школы.

С уважением, администрация школы.