Всероссийский конкурс сочинений – 2020

Всероссийский конкурс сочинений – 2020

8 сентября во всех школах страны проводился 1 этап ставшего традиционным Всероссийского конкурса сочинений. МБОУ СШ №4 не стала исключением. Учащиеся 4-11 классов ознакомились с тематикой, выбрали наиболее интересные для себя направления и начали «творить».

Тематические направления, по которым ребятам предстояло написать сочинение, в этом году звучали следующим образом:

1. «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет...»

2. «Он гением блистал в бою любом» (к 290-летию со дня рождения А.В. Суворова)

3. «Самый холодный материк на Земле»

4. «Охраняя растения, охраняем жизнь»

5. «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

6. «У математиков существует свой язык – это формулы»

7. «Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание»

8. «Книга – это духовное завещание одного поколения другому»

9. «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!»

10. «Человек, общество и освоение новых видов энергии»

После написания работ ребята поделились своими впечатлениями и отметили, что очень любят этот конкурс, ведь он развивает творческие способности, повышает мотивацию и помогает одаренным учащимся проявить себя.