Урок истории. Учитель Андреева М.М. "Смерть Сталина. Смена политического курса"

02.02.2021

Сегодня в 11 классе прошел урок истории по теме "Смерть Сталина. Смена политического курса". Учитель старалась ставить такие вопросы (проблемы), где у обучающихся возникала необходимость обосновывать свою точку зрения, т.е. использовался принцип обоснованного ответа. В течение всего урока прослеживались межпредметные связи: дети читали стихи, прослушали романс Вертинского, познакомились с историческими материалами(доклад Н.С. Хрущева на XX съезде КПСС), которые способствовали формированию собственной точки зрения по вопросу личности И.В.Сталина. А не стандартный этап урока (рефлексия) "Создай лозунг" вызвал массу положительных эмоций и активизировал мыслительную деятельность обучающихся.