Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации Портал государственных услуг Праздники России

Живая классика

19.02.2016

   19 февраля в МБОУ СОШ №4 прошел школьный этап конкурса чтецов «Живая классика-2016».

    Кто из нас не слышал поговорку «Книги – лучшие друзья!»? Это действительно так. Конечно, в современном мире трудно найти свободное время для чтения, но надо заметить, что и в наше время есть много людей, понимающих огромное значение чтения для развития кругозора. Кроме того, научно доказан факт, что даже пятнадцать минут чтения значительно улучшают наши грамматические и стилистические навыки. А о словарном запасе и говорить не стоит!

    Привить любовь к чтению – именно в этом и состоит главная задача конкурса чтецов.

   Учащиеся показали зрителям и членам жюри не только свой литературный вкус, но и актерский талант, а также грамотную речь. В этот день «ожили» герои Е. Носова, К. Г. Паустовского, М.Ю. Лермонтова, И.С. Тургенева, Э.М. Ремарка и многих других писателей. Отрывки из произведений не просто звучали в исполнении учеников, а проникали в душу зрителей, заставляли задуматься о смысле произведения, чувствах и мыслях героев и самих писателей.

   Перед членами жюри стояла нелегкая задача, ведь все ребята блестяще подготовились. Оценив выступления учащихся в соответствии с критериями конкурса, члены жюри выбрали тех, кто будет участвовать в районном этапе конкурса. Это будут Суворова Елена (5а класс), Аксенова Анастасия (6а класс), Сапрыкина Светлана (6б класс), Кувшинова Светлана (7а класс) и Колпаков Артем (8а класс).