Родник поэзии

12.03.2016

Родник поэзии есть красота…

Именно эти слова Н.В. Гоголя стали ключевыми на очередном внеклассном мероприятии нашей школы, которое было посвящено творчеству поэтов-юбиляров 2016 года. Н.А. Некрасов, Н.С. Гумилев, О.Э. Мандельштам, А.Л. Барто, Н.М. Рубцов, А.С. Кушнер, Ю.Ч. Ким. Чье-то творчество уже было знакомо детям, какие-то имена они узнали впервые.

Учащиеся не только читали стихи и знакомились с неизвестными фактами биографий поэтов, но и размышляли, зачем нужна поэзия в современном  мире.

В завершение мероприятия учитель истории И.С. Свиридов прочитал несколько своих стихотворений, которые особенно понравились детям.